【投诉】南部县出入境办证大厅收取天价复印费

2017-07-10 10:01:26 | 来源:四川日报 | 编辑:廖胜男 | 责编:陈梦楠

  网友留言【贪腐 投诉】南部县出入境办证大厅天价照相复印费 网友:匿名网友 (182.150.25.*) 2017-07-10 08:24 待回复

  关于南部出入境办证大厅照相馆的事:详细情况、首先叫你去照相,只能旁边指定照相馆、我当时自己带了照片和复印件、但贴照片的受理单子被他们公安交给了旁边的照相馆,所以我就去拿单子!被告知只能照相交钱后配套出单,没办法,我问他们既然是配套消费30元,我有身份证复印件应该减多少钱下来、被告知配套30元、没有减钱的说法,呵呵,完了以后我要收据,照相馆工作人员说没有什么收据,我说了我要回单位报账、工作人员转身不再回答,我说我要举报、照相馆人员回复:随便,所有人都一样!然后照相馆另外一个工作人员轻蔑的笑了,转身进入公安办证工作区域和里面穿戴警察女子有说有笑,目的应该是让我看一下她们和警察是一体吧,本人此时已经非常生气,办完证以后我拨打了110报警电话举报,我要南充主管部门电话,110指挥中心给了我一个所谓的受理电话、5584139,结果此电话却是南部出入境办公电话,里面工作人员和我沟通,一个女工作人员在听我要把此事上传至网络,然后说照相馆与他们无关,收费什么的他们不管也不知情、我说你刚说的我已经录音了,你要为你的话负责,此工作人员感觉不妙马上以太吵听不见为由把电话转交给一个男的,期间女工作人员还小声对男工作人说“他说他要传网上去!”那男的就和我沟通,说这是政务大厅引进的惠民工程,照相馆走进办证大厅,让老百姓更方便,不走远路就能照到相,我说确实不走远路了,但让老百姓买高价单,你们是警察,是穿警服的人民公仆,为什么和这些因关系引进来的照相馆同流合污,照张证件相片和一张身份证复印件30元真恶心,成何体统,我还说我要举报,告他们,找物价局核准,我还说我马上去办证大厅让所有给了30元办证的人现在一起举报,一起维权,在听我口气是认真的时候,此工作人员才开始和我谈判沟通,更荒谬的居然以前收费还是37元,现在已经降了,还喊我消气,反正就是好话一大堆,期间我打电话的时候还有人在楼梯口死盯住我,因为我在电梯口打电话,不知道是不是误会,神秘男子一直盯着我,我怕惹麻烦,匆忙和他妥协赶快离开,以上句句实话,如有半句,本人承担所有责任,如果他们敢反咬我一口,我直接去南充公安局递交录音,小编你可以去办证大厅体验一把,首先准备30元,半句假话,天打雷劈,这个最好的证据就是你们亲自去模拟办一次证,在看里面照相馆工作人员那副嘴脸,头也不抬,态度冷淡,死猪不怕开水烫,不知道有多大的后台,首先我不怕你们反侦察能力有多强,如果嘴硬,马上呼吁南部之前办过证的一起出来作证,我已经向南充公安平台以及0817-8110110举报

国际在线版权与信息产品内容销售的声明:

1、“国际在线”由中国国际广播电台主办。经中国国际广播电台授权,国广国际在线网络(北京)有限公司独家负责“国际在线”网站的市场经营。

2、凡本网注明“来源:国际在线专稿”的所有作品,版权均属中国国际广播电台国际在线所有,未经本网书面授权不得转载、摘编、复制或利用其他方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,被授权人应在授权范围内使用,并注明“来源:国际在线”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。

3、“国际在线”网站一切自有信息产品的版权均由国广国际在线网络(北京)有限公司统一管理和销售。任何未与国广国际在线网络(北京)有限公司签订相关协议并出示授权书的公司、媒体、网站和个人均无权销售、使用“国际在线”网站的自有信息产品。

4、对谎称“国际在线”网站代理,销售“国际在线”网站自有信息产品或未经授权使用“国际在线“网站信息产品,侵犯本网站相关合法权益的公司、媒体、网站和个人,国广国际在线网络(北京)有限公司将委托律师,采取包括法律诉讼在内的必要措施,维护“国际在线”网站的合法权益。

5、本网其他来源作品,均转载自其他媒体,转载目的在于传播更多信息,丰富网络文化,此类稿件不代表本网观点。

6、如因作品内容、版权和其他问题需要与本网联系的,请在该事由发生之日起30日内进行。