【求助】请给绵阳盐亭县大堰村一条畅通路

2017-06-08 09:08:50 | 来源:四川日报 | 编辑:邓超 | 责编:陈梦楠

  网友留言【交通 求助】请领导给绵阳盐亭大堰村一条畅通的路 网友:匿名网友 (182.150.25.*)     2017-06-07 08:22    已回复

  这几年来中央一直在搞新农村建设,实行村村通,我是绵阳市,盐亭县,云溪镇七宝大堰村的村民,通往盐亭县城的是一条黄土路,下雨天根本无法通行,给村民带来诸多不便,更对村民的人生安全造成了极大的威胁,一边是山,一边是崖,走路都不安全更别说骑车了,

  别村的公路已经在两年前完成修建,只有我们村一如既往的烂路,简直没有一点悬念,。对此,那些村里的干部们也没有任何行动。上面的领导更不关心,不作为,明明离县城很近,却像边疆一样遥远的无人问津,真希望有关部门的领导能够在百忙之中关注下偏远山村的民生问题。希望领导下基层考察实情时能用心的选择雨天,这样更能深刻体会村民的出行的不便之处

  在此我谢谢领导。

  官方回复

  回复单位:绵阳市网络新闻发言人回复时间:2017-06-07 10:47

  网友您好:

  您反映的情况我们已转盐亭县调查核实处理,并及时回复网民关切。

  绵阳市网络新闻发言人

  2017年6月7日

国际在线版权与信息产品内容销售的声明:

1、“国际在线”由中国国际广播电台主办。经中国国际广播电台授权,国广国际在线网络(北京)有限公司独家负责“国际在线”网站的市场经营。

2、凡本网注明“来源:国际在线专稿”的所有作品,版权均属中国国际广播电台国际在线所有,未经本网书面授权不得转载、摘编、复制或利用其他方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,被授权人应在授权范围内使用,并注明“来源:国际在线”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。

3、“国际在线”网站一切自有信息产品的版权均由国广国际在线网络(北京)有限公司统一管理和销售。任何未与国广国际在线网络(北京)有限公司签订相关协议并出示授权书的公司、媒体、网站和个人均无权销售、使用“国际在线”网站的自有信息产品。

4、对谎称“国际在线”网站代理,销售“国际在线”网站自有信息产品或未经授权使用“国际在线“网站信息产品,侵犯本网站相关合法权益的公司、媒体、网站和个人,国广国际在线网络(北京)有限公司将委托律师,采取包括法律诉讼在内的必要措施,维护“国际在线”网站的合法权益。

5、本网其他来源作品,均转载自其他媒体,转载目的在于传播更多信息,丰富网络文化,此类稿件不代表本网观点。

6、如因作品内容、版权和其他问题需要与本网联系的,请在该事由发生之日起30日内进行。